
- Unité
- Puissance du moteur en W : 1300 W
- Fonction du produit : Entretenir le gazon
102 en stock
| Nom du produit | GREATLAND Tondeuse thermique poussée 40 cm 99cc |
| Catégorie | TONDEUSE |
| Général | |
|---|---|
| Marque | GREATLAND |
| Type de Produit | Tondeuse |
| Description du produit | Bac de ramassage en toile de 50 litres Carter en polypropylène 40 cm largeur de coupe Guidon ergonomique et repliable Moteur 4 temps 99 cc OHV Réglage sur roues des 3 hauteurs de coupe (25 -> 65 mm) Tondeuse thermique poussée |
| Modèles | CL 99T 40 P |
| Type d’outil | Motorisé |
| Couleur(s) | Rouge |
| Fonction du produit | Entretenir le gazon |
| Plus produit | Guidon ergonomique |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 17,5 kg |
| Caractéristiques de la tondeuse | |
| Surface du jardin | 600 m² |
| Type de propulsion | Poussée |
| Matière du carter | Carter en polypropylène |
| Type d’éjection | Éjection arrière Éjection bac |
| Guidon | Repliable |
| Largeur de coupe | 40 cm |
| Caractéristiques de l’aspirateur / souffleur | |
| Fonctions | Broyeur |
| Capacité du collecteur | 50 l |
327,00 €
102 en stock
Comparer
| Nom du produit | ALPINA Tondeuse thermique tractée 51cm B&S 650EXI |
| Catégorie | TONDEUSE |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | Tondeuse themique |
| Description du produit | Carter en acier et largeur de coupe de 51cm avec mulching Réglage hauteur de coupe centralisée de 27 à 90mm Sac de ramassage toile de 55L Tondeuse thermique tractée 4 en 1 moteur B&S 650 EXI series Ready Start |
| Type d’outil | Motorisé |
| Couleur(s) | Noir |
| Fonction du produit | Entretenir le gazon |
| Plus produit | Kit mulching Tondeuse 4 en 1 |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 39kg |
| Caractéristiques de la tondeuse | |
| Surface du jardin | 1800m² |
| Type de propulsion | Autotractée |
| Matière du carter | Carter acier |
| Type d’éjection | Éjection arrière Éjection latérale Éjection Mulching |
| Guidon | Guidon droit ajustable |
| Largeur de coupe | 50 cm 52 cm |
| Caractéristiques de l’aspirateur / souffleur | |
| Fonctions | Broyeur |
| Capacité du collecteur | 55 l |
| Spécificités moteur | |
| Type de motorisation | Thermique |
| Caractéristiques du moteur | B&S 650 EXI Series Ready Start |
| Marque du moteur | Briggs stratton |
| Puissance du moteur en W | 2600 W |
| Puissance du moteur en CV | 3,5 cv |
| Démarrage | Manuel |
| Informations de performance | |
| Hauteur de coupe | 27 à 90mm |
| Nombre de positions / vitesses | 5 |
| Nom du produit | HYUNDAI Tondeuse tractée thermique HTDT561RP – 3 r |
| Catégorie | TONDEUSE |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | Tondeuse thermique |
| Description du produit | Idéale pour l’entretien de grandes superficies, cette tondeuse thermique HTDT561RP de Hyundai a été spécialement conçue pour être autotractée afin de tondre la pelouse du jardin sans effort Avec une large taille de coupe de 56 cm et ses 6 positions prédéfinies, offrez à votre jardin une to nte impeccable et précise de votre gazon, même lorsque l’herbe est haute. Avec une cylindrée de 196 cm3, la tondeuse thermique HTDT561RP Hyundai réalise des performances très convaincantes sur les grands jardins. Son carter en acier protège efficacement et durablement la lame de votre tondeuse. Enfin, son système d’éjection arrière va vous simplifier la vie si vous souhaitez réaliser des tonte s rapides et efficaces. Autre avantage, la fonction mulching qui peut hacher menu l’herbe que vous venez de tondre. L’herbe hachée est un engrais naturel. Pratique, puisque le gazon est laissé sur place, écologique et…économique! Un sac de ramassage d’une contenance de 75 L a néanmoins été prévu si vous souhaitez une finition pa rfaite. Semi-rigide, il résiste à l’usure et il est beaucoup plus simple à vidanger. Sa roue unique à l’avant est pivotante, extrêmement pratique pour tondre sur tout terrain et pour pé nétrer les herbes hautes ou humides, contourner un obstacle…ou pour faire simplement demi-tour ! La stabilité est assurée par les 2 grandes roues à l’a rrière. Le pivot de la roue avant peut être bloqué dans l’axe afin de donner à la débroussailleuse la stabil ité directionnelle qui permet de faire des passages droits et réguliers. Embellissez votre jardin et protégez la nature! Garantie de 2 ans, assurée par le réseau SWAP : Pour le SAV, vous pouvez contacter l’un des 350 points en France qui se chargera de la réparation de votre article pendant la période de garantie. SWAP c’est un stock très important de pièces détachées : l’envoi est assuré en 72 heures. SWAP conserve en stock pendant 5 ans les pièces détachées, même après la période de garantie pour vo us assurer une grande durée d’utilisation et de réparation ! |
| Type d’outil | Motorisé |
| Couleur(s) | Bleu |
| Fonction du produit | Entretenir le gazon |
| Plus produit | Tondeuse thermique autotractée, idéale pour les jardins d’une superficie allant jusqu à 2200 m² D’une grande facilité d’utilisation, l’entretenir de la pelouse n’est plus une corvée mais un plaisi r! Puissante et performante, sa cylindrée de 196 cm³ vous assure une coupe parfaite à chaque tonte Vous réglez la hauteur de coupe grâce aux 6 positions prédéfinies La fonction mulching vous permet de produire votre propre engrais. Ecologique et économique! Le bac semi-rigide de ramassage de 75 litres combiné au système d’éjection arrière vous font gagner un temps précieux. Fini, les aller-retours pour le vider en permanence ! Enfin, équipée de roues au diamètre plus important à l’arrière (280 mm) qu’à l’avant (180 mm) afin d e respecter votre pelouse, jamais utiliser et ranger une tondeuse sans fil n’a été aussi simple et a gréable! Le pivot de la roue avant peut être bloqué dans l’axe afin de donner à la débroussailleuse la stabil ité directionnelle qui permet de faire des passages droits et réguliers. Le carter en acier renforce et protège durablement votre outil |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 33,9Kg |
| Caractéristiques de la tondeuse | |
| Type de propulsion | Autotractée |
| Type d’éjection | Éjection arrière Éjection latérale Éjection Mulching |
| Largeur de coupe | 56 cm |
| Nom du produit | SCHEPPACH Tondeuse thermique tractée 51cm 196cc mu |
| Catégorie | TONDEUSE |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | Tondeuse thermique autotractée |
| Type d’outil | Motorisé |
| Couleur(s) | Noir |
| Fonction du produit | Entretenir le gazon |
| Plus produit | Tondeuse Thermique 5 en 1 avec mulching |
| Dimensions et poids | |
| Dimensions | 146 x 55 x 112 cm |
| Poids | 33,5 kg |
| Caractéristiques de la tondeuse | |
| Type de propulsion | Autotractée |
| Matière du carter | Acier |
| Type d’éjection | Éjection arrière Éjection latérale Éjection Mulching |
| Guidon | Guidon repliable |
| Largeur de coupe | 51 cm |
| Caractéristiques de l’outil de taille | |
| Guidon repliable | Oui |
| Spécificités moteur | |
| Type de motorisation | Thermique |
| Puissance du moteur en W | 3300 W |
| Puissance du moteur en CV | 4,5 cv |
| Type de transmission | Mécanique |
| Démarrage | Manuel |
| Informations de performance | |
| Hauteur de coupe | 51 |
| Détail de l’équipement | |
| capacité du bac de récupération | 60 l |
| Fonction mulching | Oui |
| Divers | |
| Montage | Livré monté |
| Pays d’origine | Chine |
| Nom du produit | EINHELL Tondeuse thermique Briggs&Stratton 46cm 12 |
| Catégorie | TONDEUSE |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | Tondeuse thermique |
| Type d’outil | Motorisé |
| Couleur(s) | Rouge et noir |
| Fonction du produit | Entretenir le gazon |
| Plus produit | 9 positions de réglage de la hauteur Auto-traction débrayable aux roues arrière Guidon ergonomique pliable |
| Caractéristiques de la tondeuse | |
| Surface du jardin | 1400 m² |
| Type de propulsion | Autotractée |
| Type d’éjection | Éjection bac |
| Largeur de coupe | 46 cm |
| Spécificités moteur | |
| Type de motorisation | Thermique |
| Motorisation | 4 temps |
| Caractéristiques du moteur | Briggs&Stratton 4 temps |
| Puissance du moteur en W | 1600 W |
| Puissance du moteur en CV | 2 cv |
| Informations de performance | |
| Hauteur de coupe | 30 à 80 mm |
| Nombre de positions / vitesses | 9 positions |
| Détail de l’équipement | |
| capacité du bac de récupération | 50 l |
| Bac de ramassage | 50 l |
| Divers | |
| Vendu à l’unité ou en pack | Unité |
| Pays d’origine | Chine |
Select at least 2 products
to compare








Il n'y a pas encore de commentaire