
17.3″ Full HD – Nvidia RTX 3060 – Intel Core i7 – RAM 16 Go – HDD 1 To + SSD 256 Go – Sans OS + Souris Gamer + Tapis de souris + Porte à Clé Dragon Doll

17.3″ Full HD – Nvidia RTX 3060 – Intel Core i7 – RAM 16 Go – HDD 1 To + SSD 256 Go – Sans OS + Souris Gamer + Tapis de souris + Porte à Clé Dragon Doll
| Nom du produit | MSI WS60 7RJ 679FR Xeon E3-1505MV6 Win 10 Pro 16 G |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Usage | Créatif |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 Pro |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 15.6″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Fonctions | Anti-éblouissement, MSI Matrix Display, technologie MSI True Color, Grand angle de visualisation |
| Grand écran | Oui |
| Stockage | |
| Stockage principal | 2 x 128 Go SSD – (M.2) PCIe |
| Stockage secondaire | 1 To HDD SATA / 7200 tours/min |
| Capacité totale | 1.256 To |
| Mémoire | |
| RAM | 16 Go (1 x 16 GB) |
| Technologie | DDR4 SDRAM – ECC |
| Vitesse | 2133 MHz |
| RAM max prise en charge | 32 Go |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Emplacements vides | 1 |
| Nombre d’emplacements | 2 |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | NVIDIA Quadro M2200 |
| Caméra | Oui – 1080p |
| Son | Quatre haut-parleurs, microphone |
| Caractéristiques audio | Technologie Dynaudio Premium Sound |
| Cadence d’image | 30 images/s |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR5 SDRAM |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11ac, Bluetooth 4.2 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD, carte SDHC, carte SDXC) |
| Interfaces | LAN HDMI Entrée microphone Prise combo casque/SPDIF Mini DisplayPort 2 x USB 3.0 USB-C 3.1 Gen 2/Thunderbolt 3/DisplayPort |
| Entrée | |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Caractéristiques | SteelSeries Full Color |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 6 cellules lithium-polymère |
| Capacité | 47 Wh |
| Divers | |
| Caractéristiques | Mot de passe système, accès sécurisé au disque dur, technologie Cooler Boost 3, MSI SHIFT Technology |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.9 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 39 cm x 26.6 cm x 1.99 cm |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – 3 ans – enlèvement et retour |
| Adaptateur CA | |
| Sortie | 150 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Chipset | Mobile Intel CM238 Express |
| CPU | Intel Xeon E3-1505MV6 |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Nom du produit | MSI PC Portable – Creator 17M A10SD-226FR – 17,3″ |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Général | |
|---|---|
| Système d’exploitation | Windows 10 Home |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 17.3″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 72 %, gamme de couleurs étendue sRGB de 100 %, technologie MSI True Color, taux de rafraichissement de 144 Hz, conception de cadre mince |
| Grand écran | Oui |
| Stockage | |
| Stockage principal | 512 Go SSD – (M.2) PCIe 3.0 x4 – NVM Express (NVMe) |
| Mémoire | |
| RAM | 16 Go (2 x 8 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d’emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti |
| Fonctions du système vidéo | Conception Max-Q |
| Caméra | Oui – 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | Technologie sonore Nahimic 3 |
| Cadence d’image | 30 images/s |
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11ac, Bluetooth 5.0 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Connexions & extension | |
| Interfaces | LAN USB-C 3.2 Gen 1 3 x USB 3.2 Gen 1 HDMI Sortie casque Entrée microphone |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | MSI Creator Center |
| Entrée | |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Caractéristiques | Rétro-éclairage LED blanc |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
| Capacité | 51 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 7 heures |
| Divers | |
| Couleur | Gris |
| Caractéristiques | Technologie Cooler Boost 5 |
| Normes de conformité | MIL-STD 810G |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 2.2 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 39.7 cm x 26 cm x 2.31 cm |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – 2 ans |
msi pro 22xt 9m-064xfr-w391008g25xxams Ordinateurs fixes MSI Pro 22XT 9M-064XFR. Type de produit: PC All-in-One. Taille de l’écran: 54,6 cm (21.5″), Type HD: Full HD, Résolution de l’écran: 1920 x 1080 pixels, Écran tactile, Forme d’écran: Plat, Type de panneau: IPS. Famille de processeur: Intel® Core™ i3 de 9e génération, Fréquence du processeur: 3,6 GHz. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne
Select at least 2 products
to compare


Il n'y a pas encore de commentaire