
15,6” Full HD 240Hz – NVIDIA GeForce RTX 2070 8 Go – Intel Core i9-9880H – SSD 1 To – RAM 16 Go – Windows 10

15,6” Full HD 240Hz – NVIDIA GeForce RTX 2070 8 Go – Intel Core i9-9880H – SSD 1 To – RAM 16 Go – Windows 10
Coloris: Noir • Livré avec: Chargeur secteur, Batterie • Usage: Gamer • 39.7 x 2.8 x 27.1 cm • Technologie: IPS • Taille de l’écran: 17,3 pouces • Système d’exploitation: Windows 10 Famille • Bluetooth: Oui • Port Ethernet: 1 • Poids: 2,5 kg • Type: DDR4 DRAM • Type: Pas de lecteur-graveur • Puissance: 150 Wh • Equivalence: 43,9 cm
| Nom du produit | MSI PC Portable Gamer – GS66 Stealth 10SE-019FR – |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Général | |
|---|---|
| Système d’exploitation | Windows 10 Home |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 15.6″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | MSI Matrix Display, MSI True Color Technology 2.0, taux de rafraichissement de 240 Hz, conception de cadre mince |
| Grand écran | Oui |
| Format de l’image | 16:9 |
| Stockage | |
| Stockage principal | 1 To SSD – (M.2) PCIe – NVM Express (NVMe) |
| Mémoire | |
| RAM | 16 Go (2 x 8 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| RAM max prise en charge | 32 Go |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d’emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 2060 |
| Caméra | Oui – 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | Technologie Dynaudio Premium Sound, technologie audio DAC ESS SABRE HiFi, technologie sonore Nahimic 3 |
| Cadence d’image | 30 images/s |
| Prêt pour la réalité virtuelle | Oui |
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Communications | |
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11ax |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Contrôleur Ethernet | Killer E3100 |
| Connexions & extension | |
| Interfaces | LAN HDMI USB-C/Thunderbolt 3 (Power Delivery) USB-C 3.2 Gen 2 3 x USB 3.2 Gen 1 Prise combo casque/microphone |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | SteelSeries Engine 3, MSI Dragon Gaming Center 2.0, MSI APP Player |
| Entrée | |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Caractéristiques | SteelSeries Engine 3, RGB par clé |
| Clavier numérique | Oui |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Batterie | |
| Technologie | 4 cellules |
| Capacité | 99.9 Wh |
| Divers | |
| Caractéristiques | Clavier de jeu SteelSeries, MSI SHIFT Technology, Cooler Boost Trinity+ technology |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 2.1 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 35.83 cm x 24.8 cm x 1.98 cm |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – 2 ans |
| Adaptateur CA | |
| Sortie | 180 Watt |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Chipset | Mobile Intel HM470 |
| CPU | Intel Core i7 (10ème génération) 10750H |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Nom du produit | MSI PC Portable – Creator 17M A10SD-226FR – 17,3″ |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Général | |
|---|---|
| Système d’exploitation | Windows 10 Home |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Affichage | |
| Type | 17.3″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 72 %, gamme de couleurs étendue sRGB de 100 %, technologie MSI True Color, taux de rafraichissement de 144 Hz, conception de cadre mince |
| Grand écran | Oui |
| Stockage | |
| Stockage principal | 512 Go SSD – (M.2) PCIe 3.0 x4 – NVM Express (NVMe) |
| Mémoire | |
| RAM | 16 Go (2 x 8 Go) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d’emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti |
| Fonctions du système vidéo | Conception Max-Q |
| Caméra | Oui – 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | Technologie sonore Nahimic 3 |
| Cadence d’image | 30 images/s |
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11ac, Bluetooth 5.0 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Connexions & extension | |
| Interfaces | LAN USB-C 3.2 Gen 1 3 x USB 3.2 Gen 1 HDMI Sortie casque Entrée microphone |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | MSI Creator Center |
| Entrée | |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Caractéristiques | Rétro-éclairage LED blanc |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
| Capacité | 51 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 7 heures |
| Divers | |
| Couleur | Gris |
| Caractéristiques | Technologie Cooler Boost 5 |
| Normes de conformité | MIL-STD 810G |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 2.2 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 39.7 cm x 26 cm x 2.31 cm |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – 2 ans |
| Nom du produit | MSI PC Portable Gamer – GE66 Raider 10SF-205FR – 1 |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations produit | |
|---|---|
| Marque | MSI MICRO-STAR INTERNATIONAL |
| Couleur principale | Gris |
| Système|Capacité du disque dur | 1 To |
| RAM|Taille installée | 16 Go |
| Processeur|Type | Core i7 |
| Sortie vidéo|Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 2070 |
| Processeur|Fabricant | Intel |
| Dimensions et poids|Poids | 2,38 kg. |
| Système d’exploitation fourni|Famille | Windows 10 |
| Disque dur|Type | SSD |
| Poids en g | 0 g |
Select at least 2 products
to compare


Il n'y a pas encore de commentaire