

Points forts :
Rétroéclairage LED – Éclairage direct LED – Éclairage direct LED
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Hybrid Log-Gamma (HLG), effet HDR, HDR 10 Pro, 4K Active HDR
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Améliorations de l’image: conversion ascendante 4K, réduction du bruit, véritable précision des couleurs, mappage dynamique des tons HDR
Interface vidéo: Composant, Composite, HDMI
Rétroéclairage LED avec gradation UHD
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+
Conception: TV LED – 4K UHD 55 ”
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Améliorations de l’image: méga contraste, réglage automatique de la profondeur, PurColor
Interface vidéo: Composant, Composite, HDMI
Catégorie TV LED
général
Type de produit TV QLED – Smart TV
Interface vidéo HDMI
1 x analogique, 2 x tuner TV numérique
Consommation électrique en mode de fonctionnement 111 watts
Dimensions sans pied
Largeur 123,72 cm
Hauteur 71,35 cm
Profondeur 5,87 cm
Poids 18,6 kg
Consommation annuelle d’énergie 154 kWh
Classe diagonale 138 cm (55 “)
PVR étendu Oui
Mode jeu, Mode naturel, Mode film, Mode jeu automatique, Mode ambiant, Game Motion Plus, Mode intelligent
Capteurs Capteur écologique, capteur de couleur, capteur de lumière ambiante
Conception Conception Super Narrow Bezel (SNB), design mince, nouveau design de bord
Améliorations d’image Digital Clean View, Mega Contrast, Contrast Enhancement, 100% Color Volume, Game Amplifier, Dynamic Black EQ
Compatible HDR Oui
Technologie HDR Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+, Quantum HDR
Consommation électrique en fonctionnement 170 watts
Classe énergétique Classe A
Présence tuner TV Oui
Année modèle 2019
Quantité de ports HDMI 4 ports
| Nom du produit | SAMSUNG 65RU7005 TV LED 4K UHD – 65″ (163cm) – Dol |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Interface vidéo | HDMI |
| Tuner de télévision | 1 x analogique, 1 x numérique |
| Consommation électrique en mode marche | 116 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 144.94 cm |
| Hauteur | 82.98 cm |
| Profondeur | 5.95 cm |
| Poids | 20.6 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 161 kWh |
| Plate-forme | Tizen OS |
| Classe de diagonale | 163 cm (65″) |
| Modes | Mode jeu, Mode film, Auto Game Mode |
| Capteurs | Capteur Eco |
| Conception | Conception bezel très étroit (VNB), Mince, Ultra Skinny Bezel |
| Améliorations d’image | Digital Clean View, Mega Contrast, accentuation du contraste, PurColor |
| Compatible HDR | Oui |
| Technologie HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+ |
| Consommation en fonctionnement | 195 Watt |
| Classe énergétique | Classe A+ |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 2 ports |
| Affichage | |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED assombrissement UHD |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d’affichage | 4K UHD (2160p) |
| Langue du menu d’affichage | Multilingual |
| Fonctions supplémentaires | E-Manual, Accessibility Enlarge, MBR Support, Accessibility Multi-output Audio, Crystal Processor 4K, Brightness Detection |
| Format de l’image | 16:9 |
| Taux d’image et technologie d’amélioration | 2000 Picture Quality Index |
| Connexions | |
| Type de connecteur | 2 x HDMI USB 2.0 Réseau Sortie audio numérique (optique) |
| Tuner de télévision | |
| Accès conditionnel | Logement Common Interface Plus (CI+) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-T2 |
| Tuner TVHD | Oui |
| Fonctionnalités vidéo | |
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
| Lecteur multimédia | |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Format audio numérique | Sortie Dolby Digital Plus |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur – intégré – 10 Watt |
| Fonctions supplémentaires | Lecture audio en transit Bluetooth, Canal de retour audio amélioré (eARC), Amélioration du dialogue, Son adaptatif |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Lecture audio numérique, lecteur de photo numérique, lecture vidéo numérique, navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | HbbTV |
| DLNA | Oui |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Protocole WiFi | 802.11ac |
| Connecter & partager | Wi-Fi Direct, Symétrie de l’écran, Appareil d’interface humaine USB (HID), ConnectShare, Bluetooth Human Interface Device (HID), Appuyer sur la vue |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Anynet Plus, Lien Multiroom |
| Version de Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Télécommande | |
| Type | Télécommande standard |
| Modèle de télécommande | Samsung TM1240A |
Select at least 2 products
to compare


Il n'y a pas encore de commentaire