

Rétroéclairage LED – Éclairage direct LED – Éclairage direct LED
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), 4K Cinema HDR, HDR 10 Pro, Technicolor Advanced HDR
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Améliorations de l’image: conversion ascendante 4K, réduction du bruit, étalonnage automatique, précision des couleurs vraies, amélioration de la profondeur des objets, amélioration de la netteté, amélioration avancée des couleurs, mappage dynamique des tons HDR, apprentissage approfondi des photos AI, luminosité de l’IA
Interface vidéo: HDMI
Points forts :
Rétro-éclairage LED UHD dimming
Format d’affichage: 4K UHD (2160p)
Résolution: 3840 x 2160
Technologie HDR: Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+
Tuner TV numérique: DVB-C, DVB-T2
Améliorations de l’image: Digital Clean View, Mega Contrast, Contrast Enhancement, PurColor
Interface vidéo: Composant, Composite, HDMI
Modes Mode automatique à faible latence (ALLM)
Capteurs d’éclairement capteur vert
Amélioration 4K, réduction du bruit, véritable précision des couleurs, améliorations de l’image dynamique de mappage des tons HDR
Compatible HDR Oui
Technologie HDR Hybrid Log-Gamma (HLG), effet HDR, HDR 10 Pro, 4K Active HDR
| Nom du produit | Smart TV Samsung UE82RU8005 82′ 4K Ultra HD LED WI |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | TV LCD avec rétroéclairage par LED – Smart TV |
| Interface vidéo | HDMI |
| Tuner de télévision | 1 x analogique, 1 x numérique |
| Consommation électrique en mode marche | 211 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 183.8 cm |
| Hauteur | 105.24 cm |
| Profondeur | 6.12 cm |
| Poids | 46.8 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 293 kWh |
| Classe de diagonale | 207 cm (82″) |
| PVR prolongé | Oui |
| Modes | Mode jeu, Mode naturel, Mode Film, Auto Game Mode, Game Motion Plus, Mode de jeu expert |
| Capteurs | Capteur Eco |
| Conception | Conception 360, Conception Super Narrow Bezel (SNB), Slim Design, New Edge Design |
| Améliorations d’image | Digital Clean View, Mega Contrast, Dynamic Crystal Color, Amplificateur de jeu, Billion Colors, Dynamic Black EQ |
| Compatible HDR | Oui |
| Technologie HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+ |
| Consommation en fonctionnement | 270 Watt |
| Classe énergétique | Classe A |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 4 ports |
| Affichage | |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED assombrissement UHD |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d’affichage | 4K UHD (2160p) |
| Langue du menu d’affichage | Multilingual |
| Fonctions supplémentaires | Lecture et enregistrement simultanés, commutateur rapide HDMI, processeur Quad-Core, E-Manual, MBR Support, Freesync, UHD Processor |
| Format de l’image | 16:9 |
| Taux d’image et technologie d’amélioration | 2500 Picture Quality Index |
| Connexions | |
| Type de connecteur | 4 x HDMI 2 x USB Réseau Sortie audio numérique (optique) |
| Tuner de télévision | |
| Accès conditionnel | Logement Common Interface Plus (CI+) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Tuner TVHD | Oui |
| Fonctionnalités vidéo | |
| Télétexte | Oui |
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
| Lecteur multimédia | |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs |
| Alimentation en sortie / Total | 20 Watt |
| Format audio numérique | Sortie Dolby Digital Plus |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur – intégré – 10 Watt |
| Fonctions supplémentaires | Lecture audio en transit Bluetooth, ARC (Audio Return Channel), Amélioration du dialogue, Descripteur de présélection audio |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | HbbTV |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Connecter & partager | Wi-Fi Direct, Appareil d’interface humaine USB (HID), ConnectShare, Bluetooth Human Interface Device (HID), Sound Mirroring |
| Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC) | Anynet Plus |
| Télécommande | |
| Type | Télécommande standard |
| Modèle de télécommande | Samsung TM1950A |
| Caractéristiques | Samsung Smart Control inclus |
| Alimentation | |
| Périphérique d’alimentation | Alimentation électrique |
| Tension nominale | CA 230V (50/60 Hz) |
| Marche / arrêt auto | Oui |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Supports et systèmes de montage | |
| Pied | Inclus |
| Type de support | De table |
| Caractéristiques du support | Pied plat |
| Couleur du support | Gris titan |
| Compatibilité VESA | Oui |
| Dimensions et poids (emballé) | |
| Hauteur (Expédition) | 122.4 cm |
| Largeur (emballée) | 203.9 cm |
| Profondeur (emballée) | 26 cm |
| Poids (Expédition) | 61.2 kg |
| Divers | |
| Accessoires inclus | Piles |
| Normes de conformité | IPv6 Ready |
| Nom du produit | LG 55B9SLA TV OLED 4K UHD – 55″ (139cm) – Dolby vi |
| Catégorie | Téléviseur LED |
| Général | |
|---|---|
| Type de Produit | TV OLED – Smart TV |
| Interface vidéo | HDMI |
| Consommation électrique en mode marche | 107 Watt |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 122.8 cm |
| Hauteur | 70.6 cm |
| Profondeur | 4.69 cm |
| Poids | 18.9 kg |
| Consommation d’énergie annuelle | 148 kWh |
| Plate-forme | LG ThinQ AI, webOS 4.5 |
| Classe de diagonale | 139 cm (55″) |
| Modes | Mode Gallerie, Mode latence faible automatique (ALLM), Mode HGIG |
| Améliorations d’image | Billion Rich Colours, Pure Black, Atténuation de pixel, Photo IA apprentissage profond |
| Compatible HDR | Oui |
| Technologie HDR | HDR Effect, HDR 10 Pro, Technicolor Advanced HDR, Hybrid Log-Gamma (HLG) Pro, Dolby Vision IQ |
| Classe énergétique | Classe A |
| Nombre de ports HDMI | 4 ports |
| Affichage | |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Format d’affichage | 4K UHD (2160p) |
| Fonctions supplémentaires | Ultra Luminance Pro, 4K High Frame Rate (HFR), 2K High Frame Rate (HFR), a7 Gen 2 Intelligent Processor, WiSA Ready, support Apple AirPlay 2, G-SYNC Compatible |
| Format de l’image | 16:9 |
| Taux d’image et technologie d’amélioration | Variable Refresh Rate (VRR) |
| Connexions | |
| Type de connecteur | 4 x HDMI 3 x USB 2.0 Sortie de ligne audio / casques Sortie audio numérique (optique) |
| Tuner TV numérique | |
| Tuner TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Lecteur multimédia | |
| Nombre de ports USB | 3 |
| Système audio | |
| Système de haut-parleurs | 2 haut-parleurs, 2 caissons de basses |
| Alimentation en sortie / Total | 40 Watt |
| Bruitages | OLED Surround, Dolby Atmos |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur – intégré – 10 Watt 2 x caisson de basses – intégré – 10 Watt |
| Fonctions supplémentaires | Son IA, haut-parleurs WiSA |
| Multimédia réseau et Internet | |
| Fonctionnalités | Navigation WEB, lecture vidéo Internet |
| Connectivité | Wi-Fi, Bluetooth |
| Protocole WiFi | 802.11ac |
| Connecter & partager | Wi-Fi Miracast |
| Version de Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Télécommande | |
| Type | Télécommande standard |
| Caractéristiques | Télécommande magique |
Select at least 2 products
to compare


Il n'y a pas encore de commentaire