
14″ Full HD – Intel Core i5-10210U – SSD 256 Go – RAM 8 Go – UHD Graphics – Windows 10 pro

14″ Full HD – Intel Core i5-10210U – SSD 256 Go – RAM 8 Go – UHD Graphics – Windows 10 pro
| Nom du produit | ASUS PC Portable Vivobook X409UA-EK080T – 14″ FHD |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| PC avec ou sans Office ? | PC sans office 365 Personnel |
| Pack | PC seul |
| Usage | Basique & Bureautique |
| Général | |
| Système d’exploitation | Windows 10 Edition Familiale 64 bits |
| Poids | 1,6 kg. |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Processeur / Chipset’ | |
| CPU | Intel Pentium 5405U / 2.3 GHz |
| Fonctions | Anti-éblouissement, gamme de couleurs étendue NTSC de 45 % |
| Affichage | |
| Type | 14″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Anti-éblouissement, gamme de couleurs étendue NTSC de 45 % |
| Grand écran | Oui |
| Format de l’image | 16:9 |
| Luminosité de l’image | 200 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 256 Go SSD – (M.2) PCIe – NVM Express (NVMe) |
| Mémoire | |
| RAM | 8 Go (1 x 4 Go + 4 Go (soudé)) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Emplacements vides | 0 |
| Nombre d’emplacements | 1 |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 610 |
| Caméra | Oui – VGA |
| Son | Haut-parleur, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| Interfaces | Prise combo casque/microphone HDMI USB 3.1 Gen 1 2 x USB 2.0 USB-C 3.1 Gen 1 |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | ASUS Splendid, Microsoft Office 365 (version d’évaluation), ASUS GiftBox, ASUS Smart Gesture |
| Entrée | |
| Type | Clavier AZERTY, Pavé tactile |
| Caractéristiques | Clavier chiclet AZERTY |
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Batterie | |
| Technologie | 2 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 37 Wh |
| Divers | |
| Couleur | Argent transparent |
| Normes de conformité | UL, C-Tick, BSMI, CB, CCC, FCC, A-Tick, GOST-R |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.6 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 32.5 cm x 21.6 cm x 2.29 cm |
| Normes environnementales | |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Adaptateur CA | |
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 45 Watt, 19 V, 2.37 A |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 2 Mo |
| CPU | Intel Pentium 5405U / 2.3 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Marque | ACER |
| Nom du produit | Ordinateur Portable ACER – A315 – 15,6″ – Intel Co |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Sous-état | Neuf |
| PC avec ou sans Office ? | PC sans office 365 Personnel |
| Usage | Ultraportable & Performant |
| Général | |
| Type de système | Windows 10 Home |
| Processeur / Chipset’ | |
| CPU | Intel Core i3 2,6Ghz |
| Affichage | |
| Type | Full HD |
| Résolution | 1920 x 1080 |
| Stockage | |
| Disque dur | 512Go SSD |
| Mémoire | |
| RAM | 8Go |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | Nvidia MX230 2Go |
| Mémoire graphique totale disponible | 2Go |
| Entrée | |
| Disposition du clavier | Français AZERTY |
| Nom du produit | Acer Chromebook CB315-3H-C2HN Ordinateur portable |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Général | |
|---|---|
| Système d’exploitation | Google Chrome OS |
| Type de Produit | Chromebook |
| Affichage | |
| Type | 15.6″ |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Fonctions | Anti-éblouissement, ComfyView, taux de réponse de 10 ms, écran à bord étroit |
| Grand écran | Oui |
| Format de l’image | 16:9 |
| Luminosité de l’image | 220 cd/m² |
| Stockage | |
| Stockage principal | 32 Go SSD – (eMMC) – Kingston |
| Mémoire | |
| RAM | 4 Go (la mémoire fournie est soudée) |
| Technologie | LPDDR4 SDRAM |
| Audio & vidéo | |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 600 |
| Technologie d’allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui – 1280 x 720 |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Communications | |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac Wave 2, Bluetooth 5.0 |
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AC 9560 – M.2 2230 |
| Connexions & extension | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| Interfaces | 2 x USB 3.1 Gen 1 2 x USB-C 3.1 Gen 1 (combinaison entrée CC) Prise combo casque/microphone |
| Logiciels | |
| Logiciel(s) inclus | Google Play |
| Entrée | |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Batterie | |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 48 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu’à 12.5 heures |
| Divers | |
| Couleur | Argent pur |
| Caractéristiques | Technologie MU-MIMO |
| Localisation | Région : France |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1.9 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 36.635 cm x 25.05 cm x 2.03 cm |
| Garantie du fabricant | |
| Service et maintenance | Garantie limitée – 2 ans Garantie pour voyageurs internationaux – 1 an |
| Adaptateur CA | |
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| Attributs de recherche | |
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
| Processeur / Chipset | |
| Cache | 4 Mo |
| CPU | Intel Celeron N4000 / 1.1 GHz |
| Fonctions | Intel Burst Technology |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.6 GHz |
Select at least 2 products
to compare


Il n'y a pas encore de commentaire